Фото с сайта: Новый компаньон

Вячеслава Торчинского заинтересовала столица Коми-Пермяцкого округа. Он уверен, что городу есть чем привлечь туристов. «Надо выводить Кудымкар на новый уровень», – заявил он.

25 мая Кудымкар посетил новый министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский. Его визит был связан с выступлением в столице Пармы пермского академического Театра-Театра. В день празднования «Последнего звонка» Театр-Театр показал кудымкарцам свой знаменитый мюзикл «Алые паруса». Такой подарок выпускникам школ сделал краевой Минкульт.

До начала спектакля Вячеслав Торчинский посетил учреждения культуры в Кудымкаре. Особенно его впечатлил Коми-Пермяцкий краеведческий музей имени Субботина-Пермяка. Экспозиции музея, заметил он, завораживают, и есть идеи как их улучшить. Понравился Вячеславу Торчинскому и Коми-Пермяцкий драматический театр.

– Но самое позитивное впечатление оставила, конечно же, коми-пермяцкая кухня, – признался министр. – Кудымкару есть чем привлечь туристов. Город надо продвигать. К тому же от Перми до Кудымкаре сегодня можно доехать за 2-2,5 часа. Мы порой по Перми дольше ездим.

На пост министра культуры Пермского края Вячеслава Торчинского губернатор Максим Решетников назначил в апреле. До этого он работал в департаменте культуры города Перми. Новому министру культуры также передали вопросы развития туризма.

Коммерсант пишет, что Вячеслав Торчинский хорошо зарекомендовал себя во время выборной кампании, а также курировал проект подготовки к празднованию 300-летия Перми. Считается, что этот же проект Вячеслав Торчинский будет курировать уже на региональном уровне.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными