mirputeshestvij.mediasole.ru

В районах Пармы руководителям рекомендовали отпустить в этот день сотрудников в отгул.

Завтра, 24 мая, коми-пермяки будут отмечать Семик. Это языческий праздник, день поминовения. В Семик жители Коми-Пермяцкого округа посещают кладбище. На кладбище идут не с пустыми руками – берут выпечку (обязательно рыбный пирог), напитки.

— У людей сохранилась вера, что совместное застолье живых и умерших способствует установлению диалога с иным миром, — объясняет заведующая сектором Коми-Пермяцкого краеведческого музея имени Субботина-Пермяка Ирина Седегова.

На кладбище, по словам специалиста направления по работе со СМИ МО МВД России “Кудымкарский” Елены Гилевой, будет организована охрана общественного порядка. В Кочевском и Косинском районах Коми-Пермяцкого округа, по словам глав Александра Юркина и Евгения Анфалова, руководителям предприятий рекомендовано отпустить работников в отгул. Если вам нужно купить справку о беременности без прохождения врачей – вам по адресу!

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными