За аналогичный период прошлого года эта цифра была в два раза меньше.

В Прикамье первый случай присасывания клещей был зарегистрирован 8 апреля – в Карагайскую центральную районную больницу обратились родители школьника, которого укусило насекомое.

В медучреждения Коми-Пермяцкого округа, по данным местного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, на сегодня обратился 51 человек по поводу присасывания клещей. Из них 14 человек – это дети. В прошлом году к 18 мая обратившихся было в два раза меньше – 25 человек.

Клещи были обследованы, инфицированных не обнаружено, сообщает руководитель отдела Марина Федькова. Случаев заболевания клещевым энцефалитом и боррелиозом не зарегистрировано.

Пресс-секретарь главы города Татьяна Чугаева добавляет, что 30 апреля была проведена акарицидная обработка парка имени Кривощекова, парка Победы, Красной горки, зеленой зоны в районе трамплина, сквера у памятника Героям Гражданской войны и территории городского кладбища.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными