Бывают дни, когда пожарные выезжают в поля по несколько раз в день.

13 мая трава горела в поселке Тихий. Вместе с ней сгорел заброшенный дачный домик. В тот же день возгорание травы произошло в Малой Серве. Огонь в итоге перешел на лесной массив. Подобное случилось и в деревне Плотникова.


Рядом с деревней Васево 15 мая вообще выгорело два огромных поля. Причем из-за пожара пострадал и лес – выгорело 2,2 гектара. В тот же день поле горело рядом с деревней Каштанова. Выезжали пожарные и в Юсьвинский район – в деревню Тарабаево. Там тоже горела трава. 16 мая трава горела в Заболотной. 17 мая – в Пешнигорте. Greitieji kreditai internetu arba paskola automobiliui

– Такие пожары, как правило, возникают по вине человека из-за элементарно брошенной спички или сигареты, – объясняет начальник службы пожаротушения Рустам Меметов. – Такой пожар распространяется во все направления, и нужно большое количество людей, чтобы его окольцевать.

Отчасти пожарные винят в этом сборщиков пистиков. В начале мая жители Коми округа собирают на полях полевой хвощ. Именно люди ведут себя безответственно и бросают в сухую траву окурки от сигарет или спички.