Самый непопулярный предмет – информатика. К примеру, в Кудымкарском и Юрлинском районах в этом году ЕГЭ по информатике не будет сдавать никто.

С 28 мая выпускники 11 классов начнут сдавать единый государственный экзамен. Первыми пойдут информатика и география, затем математика, химия, история, русский и иностранный языки, обществознание, биология, литература и физкультура. Сдавать экзамены школьники будут до 20 июня.

По словам главы Коми-Пермяцкого округа Виктора Рычкова, больше всех выпускников в этом году выбрали ЕГЭ по математике (профильный уровень) и обществознание. Высокий процент и у биологии. Немножко подрос спрос на ЕГЭ по химии.

– А вот информатику нынче сдают мало выпускников. В Кудымкарском и Юрлинском районов так вообще никто. Нужно это проанализировать и понять почему, – замечает глава.

Ждут выпускные экзамены и девятиклассников. Сдавать их ребята будут с 25 мая по 9 июня. В этом году, отмечает Виктор Рычков, в Гайнском районе первый выпускник девятых классов выбрал экзамен по коми-пермяцкому языку. Всего таких в Коми округе 102 человека.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными