Владимир Яновский, "ПН".

Устроить акцию протеста горожанка решила из-за претензий к прокуратуре.

У Антониды Фирсовой в 2008 году погиб сын: упал на машине в воду. Мать считает, что с собой у него были деньги, и их украли, когда машину с телом погибшего доставали из воды. Горожанка подозревает в краже сотрудников милиции, которые приехали на место происшествия.

Спустя восемь лет после случившегося Антонида Фирсова обратилась в Следственный комитет, было возбуждено уголовное дело. Женщина объясняет, что лишь в 2016 году узнала о деньгах. О них ей рассказал житель Кудымкарского района, которого в качестве понятого привезли с собой к реке милиционеры. Однако впоследствии он от своих слов отказался.

Дело в итоге закрыли. Пенсионерка пробовала судиться с полицией, но суд ее не поддержал. Сегодня, 14 мая, в знак протеста она вышла на пикет к прокуратуре города. “Мне нечего терять. Кто еще защитит моего сына, как не я?” – объясняет горожанка.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными