Елена Истомина, "ПН".

Сейчас Гайнский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю проводит проверку.

20 апреля в поселке Усть-Черная учитель физкультуры свел счеты с жизнью. Накануне мама 13-летней школьницы узнала, что он писал ее дочери. В переписке говорилось, что девочка ему нравится, что она красивая.

– Дочка показала одно из сообщений крестной. Крестная рассказала мне. Дочь была напугана, сказала, что побоялась подойти с этим ко мне, что учитель пишет ей давно – с декабря, что устно он ей также предлагал дружить, – рассказывает мама школьницы.

Прочитав сообщения учителя, мама девочки обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Теперь, по словам матери, пол поселка обвиняет ее в смерти учителя. Разгорелся спор и в “ВК”. Одни поддерживают маму девочки, другие – учителя.

Погибший работал в школе более 20 лет, у него есть семья, ребенок. Местные жители говорят, что это не первый случай, когда он писал школьницам. Похоронили мужчину вчера, 24 апреля.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными