Фото: "Парма-Новости".

Сегодня, 20 апреля, Коми-Пермяцкая окружная библиотека и детская библиотека в Кудымкаре приглашают всех желающих на традиционный фестиваль чтения. Для детей готова программа «Библиосумерки», для подростков и взрослых – «Библионочь».

В этом году библиотекари придумали новые и вкусные изюминки для любителей и ценителей литературы. Впервые в окружной библиотеке состоится мастер-класс художницы Полины Рычковой «Арт-терапия», где она объяснит, как человек может расслабиться и отдохнуть с помощью красок и бумаги. Артист театра Анатолий Радостев прочтет отрывок из рассказа Ивана Тургенева «Ася». Подростков ждет игра «Квест по Гарри Потеру», в конце которой победители получат магический приз, а также встреча и разговор с представителями разных профессий: врач, священник, сотрудник ЗАГСа и уголовно-исполнительной системы. Выступят в библиотеке учащиеся школы искусств и театр моды «Колорит».

Возле здания окружной библиотеки с 16.00 до 19.00 будет вестись приемка макулатуры: 1,50 руб. за килограмм.

Детей в детской библиотеке порадуют кукольным спектаклем «Моток пряжи», различными викторинами, играми и конкурсами. С полной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/i/qko8A4Dy3UbTH6