Константин Седегов, "ПН"

В субботу, 7 апреля 2018 года в Плавательном бассейне прошло первенство Кудымкара по плаванию среди профессионально-образовательных учреждений и трудовых коллективов.

Соревнования были посвящены 80-летию Кудымкара и Дню Космонавтики. Основная задача заплывов, по словам организаторов – популяризация плавания и здорового образа жизни в Кудымкаре. В заплывах приняли участие более 70 спортсменов из 10 трудовых коллективов и 4 учебных заведений.
В заплыве на 50 м вольным стилем лучшее время показали: Владимир Сокольчик – 0:31,93 сек., Николай Дашковский – 0:32,01 сек. Инструкция по игре с ГГбет находится по ссылке ggbetinfo.com и Андрей Беляев – 0:32,15 сек. На 100 метров вольным стилем лучшими стали: Николай Дашковский -1:13,92 сек., Сергей Цыбин – 1:23,21 сек. и Николай Баяндин – 1:29,93 сек. В эстафете 4х50 метров приняли участие 14 команд. Среди профессионально-образовательных учреждений первые 3 места поделили команды политехнического техникума (2:20,40 сек), агротехнического техникума (2:22,41 сек.), техникума торговли и сервиса (2:33,90 сек.). Среди трудовых коллективов первое место и кубок победителя выиграла команда Экстрим (2:08,07 сек.), второе место у команды Гараж (2:18,46 сек), третье место – команда из Юрлы (2:27,54 сек.). В семерке сильнейших оказались команды: Колесо, МЧС, Динамо и СИЗО. Победители заплывов и эстафеты получили дипломы, медали и кубки. Организаторами «водного праздника» выступили администрация Кудымкара и плавательный бассейн.