архив "ПН".

Проверка показала, что глава Сейвинского сельского поселения Владимир Петров бездействовал.

Прокуратура Гайнского района провела анализ деятельности главы Сейвинского сельского поселения за период его работы с июня 2014 года.

– В ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что должностное лицо бездействовало при принятии обязательных решений по управлению территорией. В частности, в сфере контроля за исполнением бюджета поселения, распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения, организации водоснабжения населения, снабжения населения топливом, создание условий для предоставления транспортных услуг населению и другие, – сообщается на сайте краевой прокуратуры.

В итоге прокурор направил обращение депутатам поселения с предложением инициировать удаление главы в соответствии с требованием законодательства. Владимир Петров признал доводы прокуратуры законными и обоснованными и объявил на заседании совета депутатов об уходе в отставку.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными