Фото: Константин Седегов, "ПН"

В эти выходные в плавательном бассейне пройдет первенство Кудымкара по плаванию среди профессионально-образовательных учреждений и трудовых коллективов города и округа.

Спортивный праздник посвящен 80-летию Кудымкара и Дню космонавтики. В первенстве примут участие все учебные заведения среднего звена Кудымкара. Среди трудовых коллективов бассейн ждет отклика от предпринимателей города, прокуратуры, полиции, судебных приставов, военкомата, СИЗО, МЧС, администрации города и других муниципалитетов округа. В программе соревнований: заплывы вольным стилем на 50 и 100 метров. В положении соревновании дана возможность сдать нормы ГТО по плаванию для мужчин и женщин от 16 до 65 лет и старше. Парад участников состоится 7 апреля в 10:30. Начало соревнований – в 11:00.

А в воскресенье, 8 апреля первые 30 посетителей плавательного бассейна получат пасхальные яйца. Так, плавательный бассейн отметит день воскрешения Иисуса Христа. Купание и омовения в Пасху православная церковь не только не возбраняет, но и поощряет. Мыться, купаться и «очищаться от грязи», предпочтительней начать накануне великого праздника в «Чистый четверг». А завершить «общение с водой» в воскресенье, после посещения храма.