Приговор в Кудымкарском городском суде огласили сегодня, 4 апреля.

Бывшую главу Ошибского сельского поселения Кудымкарского района Людмилу Калину обвиняли в совершении двух преступлений – превышении должностных полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности.

По версии следствия, Людмила Калина, когда работала главой, выдала местному предпринимателю письменное разрешение на добычу, погрузку и вывоз песчано-гравийной смеси. В результате коммерсант и его работники добыли и вывезли ПГС на сумму более 580 тысяч рублей, причинив РФ материальный ущерб.

Также правоохранительные органы обвиняли экс-главу в том, что она незаконно требовала от местного бизнесмена проводить строительно-ремонтные работы, в результате чего были ограничены его права и законные интересы, он понес убытки, на сумму более 64 тысяч рублей.

Суд признал бывшую главу виновной лишь в одном преступлении и назначил ей в виде наказания штраф в 150 тысяч рублей. По статье «Воспрепятствование предпринимательской деятельности» Людмилу Калину суд оправдал. Качественный РЕМОНТ КОЖИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ремонт любых изделий из кожи, удаление царапин, прожогов, потертости, ремонт кожаного салона, ремонт кожаных сидений, ремонт кожаной мебели.

На вопрос, довольны ли вы приговором или будете его обжаловать, Людмила Калина не ответила.

Администрацию Ошибского сельского поселения она возглавляла до июня 2017 года.