Во время его речи один из глав муниципальных районов Коми-Пермяцкого округа покинул зал.

27 марта в Коми-Пермяцком драматическом театре прошла премьера спектакля “Васса Железнова”, поставленная по знаменитой одноименной пьесе Максима Горького. Пьеса повествует о жизни богатой судовладелице Вассе Железновой. В один момент ее семья, компания да и сама жизнь начинают рушиться.

27 марта в Коми-Пермяцком драматическом театре прошла премьера спектакля “Васса Железнова”.

Спектакль в Кудымкаре ставил режиссер из Санкт-Петербурга Роман Каганович. Во время сдачи он проговорил, что отменять премьеру не будет, поскольку спектакль не развлекательный и имеет отношение к тем трагическим событиям, которые 25 марта произошли в Кемерово.

Об этом же после премьеры на свой страничке в “ВК написал и занятый в спектакле художник по свету Борис Кузнецов:

Когда 27 марта спектакль закончился, Роман Каганович обратился со сцены к зрителям. Он сказал, что трагедия в Кемерово, на его взгляд, произошла по вине властей и всеобщего безразличия, поэтому он попросил людей не становится быдлом. Досталось и власти города Кудымкара – за скользкие тротуары и отключение воды (в Кудымкаре 27 марта на сутки отключали воду).

Во время его речи несколько человек встали и вышли. Среди них – глава Кудымкарского района Валерий Климов (свой поступок он не комментирует). Хотя были и те, кто Роману Кагановичу аплодировал.

– Я поделился лишь своими наблюдениями за тем, что происходит в стране, Кемерово, вашем городе. Может быть, это было эмоционально, – говорит Роман. – Но я, правда, не понимаю, как можно жить без воды. Мне непонятно, как на стуки во всем городе можно отключить воду.

Напомним, днем 25 марта в Кемерово загорелся торговый центр “Зимняя вишня”. В результате пожара погибли 64 человека, среди них 41 ребенок. По последним данным, во время пожара пострадали 79 человек.  По факту трагедии возбуждено несколько уголовных дел, задержаны сотрудники компании, управляющей торговым центром, компании – оператора противопожарной системы и один охранник. 28 марта было объявлено в России днем общенационального траура.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными