С 2020 года, когда новый корпус сдадут, в Кочево дети будут учиться лишь в одну смену.

В селе Кочёво приступили к строительству школы. На сегодня подрядчик огородил территорию застройки высоким забором. На следующей неделе начнутся работы по возделыванию грунта под фундамент.

Сдать объект планируется в декабре 2019 года. Контракт заключен с ООО «Реалстрой» из посёлка Звёздный. На строительство заложено более 200 млн рублей, из них 186 млн рублей — это средства края. Школа будет кирпичной, двухэтажной, рассчитана на 400 мест.

С действующей школой новый корпус будет соединен тёплым переходом. Сегодня в школе в Кочево учатся 838 детей, при этом она рассчитана на 500 мест. Из-за этого дети и учатся в две смены.

По словам специалиста по архитектуре и строительству администрации Кочевского района Сергея Ермакова, по проекту на первом этаже здания разместятся административные кабинеты, 10 учебных классов и столовая. На втором – 20 учебных классов, три учительские и спортивный зал.

– В новом корпусе школы будут заниматься учащиеся 7-11 классов, – делится планами начальник районного управления образования Зинаида Котяшева. – Остальные классы останутся в старом.

Автор: Елена Останина.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными