ptzgovorit.ru

В 14 отряде федеральной противопожарной службы отмечают, что в 2018 году в Коми-Пермяцком округе значительно выросло число пожаров.

В Интернатовском поселке вечером 10 марта сгорел дом. Пожар начался с надворных построек. В доме были мать с детьми. Они выбежали на улицу, когда огонь уже перешел на крышу дома.

В пожарную часть сообщение о возгорании поступило из полиции. По прибытию пожарных на месте происшествия горели надворные постройки и кровля дома. Пожару был присвоен второй уровень сложности. По словам начальника службы пожаротушения Рустама Меметова, имелась опасность распространения огня на соседние дома.

Локализовали огонь пожарные за 20 минут. Огонь уничтожил надворные постройки, а также кровлю дома, стены и потолок.

В доме, по данным Рустама Меметова, жили пять человек. Сейчас они находятся у родственников. В соцсети «ВК» объявлен сбор помощи погорельцам:

Причина возгорания устанавливается. В качестве основной версии рассматривается нарушение правил безопасности при эксплуатации  печного отопления.

Всего в Коми-Пермяцком округе по данным на 12 марта произошло 36 пожаров, за аналогичный период 2017 года – 28 пожаров. Погибли в этом году на пожарах пять человек, еще пятеро получили травмы.

Рост пожаров, по словам Рустама Меметова, наблюдается по всем районам Коми-Пермяцкого округа, кроме Кочевского.

Среди причин возгораний преобладает нарушение правил безопасности при эксплуатации  печного отопления.

Видео предоставлено подписчиком группы ПАРМА-НОВОСТИ | КУДЫМКАР в ВКонтакте

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными