фото: Шахматный клуб г. Кудымкар

С 3 по 5 апреля в Кудымкаре состоялся традиционный лично-командный шахматный фестиваль, памяти Героя Советского Союза Егора Утева.

В основном турнире абсолютным победителем и обладателем кубка стал кандидат в мастера спорта Артём Полонский, тренер сборной по шахматам Пермского государственного университета. Серебро за прошлогодним победителем Самиром Махмудовым, бронза на счету жителя Верещагино Дениса Томилова.

Обладательницей кубка в женском зачёте стала кудымкарская шахматистка Виктория Ванькова, соседство на пьедестале составили: пермячка Мария Субботина, второе место, и шахматистка из Пожвы Наталья Писарева, третье место.

Медальный зачёт среди юношей и девушек: Егор Боталов и Дарья Гагарина – золотые медали, Илья Хозяшев и Анастасия Гусейнова – серебро, Матфей Рочев и Галина Землевская — бронза.

Среди ветеранов призёрами стали оханские шахматисты Алан Короев и Сергей Аверин, первое и третье места соответственно. Анатолий Калмыков из Краснокамска – 2 место. Лучший результат среди местных ветеранов шахмат, показал Анатолий Гагарин.

Командный зачет:

  • 1 место – Пермь
  • 2 место – Кудымкар
  • 3 место – Оханск

В блиц-турнире, не знающий поражений, безоговорочным победителем стал чемпион Перми по блицу Самир Махмудов. Верещагинцы Денис Томилов и Никита Сабуров увезли на родину серебро и бронзу.

Среди девушек отличились Виктория Ванькова, Анастасия Рязанова и Анастасия Гусейнова.

В категории юноши лучший результат показал Даниил Попов, только что вернувшийся с детского этапа Кубка России среди мальчиков и девочек проходившем в Казани.

Информация и фото: Шахматный клуб г. Кудымкар