"Парма-Новости".

49-летняя мама Евгении Мухаметдиновой Ирина Лунева сейчас находится в реанимации Окружной больницы.

Днем 27 февраля на территории бывшего Пожвинского машиностроительного завода взорвался газовый баллон. В результате инцидента погиб 60-летний мужчина. Еще три человека пострадали, их госпитализировали в Окружную больницу в Кудымкар.

На заводе работала бригада из четырех человек. По словам начальника Пожвинской пожарной части Михаила Иванова, люди пилили металл. Глава Юсьвинского района Михаил Евсин говорит, что люди работали газовым резаком, который в результате и взорвался.

В 2015 году градообразующее предприятие Пожвы выкупил москвич Андрей Кузьмин. Развивать производство он не стал, пустил имущество предприятия на продажу. Жители поселка сравнивают сегодня территорию завода с тем, что осталось от городов на Донбассе.

У Евгении Мухаметдиновой во время ЧП пострадала мама. Ее состояние дочь оценивает сегодня как средней тяжести. Женщина получила ожоги, ей сделали операцию, сейчас она находится в реанимации.

– Мама живет в Октябрьском районе. В Пожву приехала на работу три дня назад, – рассказывает Евгения Мухаметдинова.

Дочь пострадавшей говорит, что будет обращаться в суд.

– Я это так просто не оставлю, – заверяет она.

Свою проверку по факту случившегося сейчас проводит Кудымкарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю. Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

Владелец завода Андрей Кузьмин от комментариев отказывается.

Редакция «ПН» будет следить за развитием событий.