У пользователей Андроид появилась возможность скачать на Google Play Маркете игру «Robot running: Portal – интересный кликер в 3D», которую разработали двое кудымкарцев. Релиз игры состоялся 1 февраля. 

Свою игру разработчики Иван и Александр (фамилии молодые люди просят не разглашать – прим. авт.) называют уникальной. Если остальные игры, по их словам, делаются по шаблону, то «Robot running: Portal – интересный кликер в 3D» имеет «изюминку».

– Идея интересная. Персонаж игры не просто бежит и собирает монетки. Он может бросить шар и депортироваться в то место, куда этот шар упал, – рассказывает Иван.

На создание игры у кудымкарацев ушел год. Иван говорит, что если игра покажет себя достойно, то они продолжат заниматься разработкой игр и, возможно, в будущем это станет их основной работой.

– Источники заработка в Кудымкаре скромные. Мы ищем альтернативу. Разработка игр вполне ей может стать, – объясняет он. – Но пока, конечно, это для нас лишь хобби.

Иван работает компьютерным специалистом. Его вклад в игру – графика. Он рассказывает, что эта сфера привлекала его с детства. Коллега Ивана Александр занимался программированием игры.

– Мы оба квалифицированные специалисты, – добавляет Иван. – Конечно, нам хочется реализоваться. В Кудымкаре для нас работы по специальности или нет, или она уже занята.

На 6 февраля игра «Robot running: Portal – интересный кликер в 3D», которую разработали Иван и Александр, имела до 50 скачиваний, оценку «5» из «9» и несколько положительных отзывов:

– Прошла до 11 уровня, игра хорошая.

– Прикольно. Нервно, когда не получается, но этим и цепляет.

– Есть, куда расти, но прикольно.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными