gtrk-saratov.ru

Людмиле Калиной грозит до семи лет лишения свободы и штраф от 200 до 500 тысяч рублей.

Уголовные дела в отношении экс-главы Ошибского сельского поселения Людмилы Калиной, возбужденные Кудымкарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пермскому краю, переданы в суд.

Бывшую чиновницу обвиняют в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности.

По данным следствия, Людмила Калина выдала местному предпринимателю письменное разрешение на добычу, погрузку и вывоз песчано-гравийной смеси. В результате коммерсант и его работники добыли и вывезли ПГС на сумму более 580 тысяч рублей, причинив Российской Федерации материальный ущерб.

Также правоохранительные органы обвиняют экс-главу в том, что она незаконно требовала от местного бизнесмена проводить строительно-ремонтные работы, в результате чего были ограничены его права и законные интересы, он понес убытки, на сумму более 64 тысяч рублей. ботокс

Администрацию Ошибского сельского поселения Людмила Калина возглавляла до начала июня 2017 года. Впоследствии кресло главы занял Леонид Петров.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными