
В Краснокамском муниципальном округе завершился двухнедельный краевой фестиваль «Наследники Победы», собравший 250 юных патриотов со всего региона. Мероприятие проходило с 11 по 24 октября в лагере «Нечайка». Среди участников были трое представителей школы из Ленинска — Роза Новикова, Софья Норова и Дарья Рачева.
Ребята активно участвовали в программе фестиваля, проявив себя в занятиях по тактической подготовке и игре в лазертаг, демонстрируя высокие показатели командного взаимодействия и умения решать поставленные перед ними задачи.
На фестивале состоялась встреча руководителей штабов местных отделений «Юнармии» и специалистов, курирующих деятельность юнармейского движения в муниципалитетах. В мероприятии приняла участие Ольга Ельцова, возглавляющая работу штаба Кудымкарского муниципального округа. Главной темой встречи стало обсуждение значимости координации действий педагогов, наставников и общественных организаций в формировании достойного поколения наследников Великой Победы.
– Благодарю всех, кто был причастен к проведению фестиваля «Наследники Победы», коллег из других муниципалитетов края, юнармейцев. Встреча и общение с профессионалами не только вдохновляют, но и мотивируют», – поделилась впечатлением Ольга Александровна. – Особенно ценен наработанный опыт коллег, которым они обменялись, ведь именно практические встречи дают возможность для развития, появляются новые идеи и планы!
В Кудымкарском муниципальном округе на сегодняшний день в рядах Юнармии состоит около 600 ребят, создано 16 отрядов, в том числе в Верх-Иньве, Гурино, Куве, Ленинске, Ошибе, Самково, Малой Серве, а также в школе №8 и гимназии №3 Кудымкара, а также в Коми-Пермяцком профессионально-педагогическом колледже.
К началу декабря в ряды Юнармии вступит ещё 80 школьников из четырёх образовательных организаций. Торжественное мероприятие будет приурочено к празднованию Дня образования Пермского края, который отмечается ежегодно 1 декабря.













