Константин Седегов, "ПН"

В субботу, 10 февраля, Парма одержала выездную победу над кунгурским Ермаком со счетом 3:1. Впереди – Кубок Дивизиона Б.

Голами в нашей команде отметились: Артем Габов (с передачи Ершова), Михаил Рожков (с передачи Старкова и Климова), победный гол забросил Сергей Пакшинцев (на фото). Передачи на счету Габова и Ершова. Это была заключительная игра Первенства Пермского края по хоккею сезона 2017-18 г. Парма уверенно финишировала на втором месте, пропустив вперед только нытвенский Шелест.

Игра хорошая была, я кайфанул

Вратарь Пармы, Илья Котов

Примечательно, что три первых команды, Шелест, Парма и Камские Крылья забили одинаковое количество шайб – 44. Лидером по показателю наименьшего количества пропущенных голов стал Шелест. В среднем они пропускали 1,2 шайбы за игру. У Пармы второй результат – 2,2 шайбы за игру.

*И — игр, В — выигрышей (3 очка), ВБ — выигрышей по буллитам (2 очка), П — проигрышей (0 очков), ПБ — проигрышей по буллитам (1 очко), О — очков
**Перенесенный матч Заря – Ермак состоится на следующей неделе

Результаты остальных игр:

Камские Крылья – Заря 6:2

ХК Полазна – Шелест 0:0 (0:1Б)

Кубок Дивизиона Б стартует уже 18 февраля. Шелест и Парма начнут его сразу с полуфинала, а последние 4 команды поборются между собой за остальные две путевки в сериях игр до двух побед, 18 и 24 февраля. Тогда и станет известен полуфиналист, соперник кудымкарских хоккеистов. Полуфинальные игры до двух побед пройдут 4 марта на площадке команды с меньшим рейтингом, 10 марта – на площадке команды с большим рейтингом. Таким образом, наших хоккеистов мы увидим в действии на домашней площадке только через месяц, 10 марта.