"ПН".

Решение об увольнении приняло Министерство здравоохранения Пермского края после того, как в Инстаграме Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков опубликовал информацию о ряде нарушений в больнице.

Об увольнении главного врача Кочевской центральной районной больницы Нины Гончарик сообщил Интерфакс со ссылкой на краевой Минздрав сегодня, 6 февраля.

После визита в Кочево Павла Микова в медучреждении прошли проверки, по результатам которых Нину Гончарик и освободили от занимаемой должности в связи с невыполнением обязанностей.

В Кочевской ЦРБ Уполномоченный по правам человека в Пермском крае побывал 31 января. С жалобами на работу медучреждения к нему обратились несколько человек.

– И совсем вопиющий факт, выявленный мною сегодня в больнице — в туалете общего пользования для пациентов вместо туалетной бумаги лежала пачка меддокументов, содержащих персональные данные пациентов! – рассказал на своей страничке в Инстаграме омбудсмен.

Новость об этом опубликовали порядка двадцати СМИ, в том числе и федеральные: НТВ, Рен ТВ.

– Это Кочево. Свои правила! Своя жизнь! – написал в нашей группе в «ВК» Александр Шаньшеров.

– Я вас умоляю! Работаю в Пермской краевой больнице, дак у нас Туалетная бумага-это непозволительная роскошь не то что для пациентов, но и для среднего медперсонала . Казалось бы больница такого уровня. Выдают бумагу только перед проверками. Ладно мы, можем купить, а есть пациенты к которым родственники не приезжаю или банально нет возможности выйти из отделения. Вот и выкручиваются как могут. В 21 веке и такая проблема, – добавила Аня Рудометова (авторские орфография и пунктуация сохранены).