Константин Седегов, "ПН"

Игра была напряженной и интересной. Несмотря на ледяной южный ветер, зрители не уходили  и были вознаграждены – Парма победила со счетом 5:2.

Команды начали резво, даже немного нервно. Камским Крыльям очень хотелось взлететь на второе место, вытеснив оттуда Парму. Но счет открыли кудымкарские хоккеисты. После хитрой комбинации гол в ворота добрянцев забросил Дмитрий Старков. В том же периоде что-то не поделили лучший бомбардир Пармы Андрей Ершов и нападающий Крыльев. После непродолжительного боксерского поединка оба отправились отдыхать на скамейку штрафников на 10 минут каждый. В конце периода Камские Крылья поднатужились и забросили гол в ворота Ильи Котова.

Во втором периоде накал страстей не утих, но на четырнадцатый гол в этом сезоне Андрея Ершова с передачи Романа Носкова гости не смогли ничем ответить.

Третий период показал, что команды ничуть не устали и готовы играть с неиссякаемой энергией. Уже на второй минуте Дмитрий Старков делает дубль, пропихнув шайбу в ворота между нескольких игроков гостей, которые своими телами перекрывали доступ к сетке. Добрянка через шесть минут классически реализовала удаление Максима Климова, в последний раз за сегодня сравняв счет. Четвертую шайбу Пармы забросил Роман Носков, выйдя один на один на рандеву с голкипером соперника. А пятую записал на свой счет неугомонный Дмитрий Старков, оформивший хет-трик в этой игре.

Результаты игр сегодняшнего дня:

Шелест – Ермак 3:1

Заря – ХК Полазна 4:2

*И — игр, В — выигрышей (3 очка), ВБ — выигрышей по буллитам (2 очка), П — проигрышей (0 очков), ПБ — проигрышей по буллитам (1 очко), О — очков

Следующую игру Парма проводит в гостях. В субботу, 10 февраля наши хоккеисты отправятся в Кунгур, где сразятся с местным Ермаком. Напомним, что в матче первого круга, 7 января, Парма праздновала победу над кунгурской командой со счетом 5:3.