gtrk-saratov.ru

Проверка, которую Контрольно-счетная палата Пермского края проводила совместно с полицейскими, показала, что мужчина причинил ущерб бюджетам федерального, краевого и районного уровней. Общая сумма ущерба составляет порядка 6 млн рублей.

На главу крестьянско-фермерского хозяйства Александра Демина полицейские возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организационной группой либо в особо крупном размере).

На развитие семейной животноводческой фермы в 2012 году ему был выделен грант в размере 6,4 млн рублей. Из них 4,4 млн рублей поступили из федерального бюджета, 1,6 млн рублей – из краевого бюджета, 404 тысячи рублей – из районного бюджета. На эти деньги мужчина планировал построить ферму, на которой к концу 2016 года должно было насчитываться 500 овец.

Однако, как показал анализ отчетности, 31 декабря 2016 года на ферме Александра Демина содержалось лишь 117 голов. Весной 2017 года, когда на ферму выехали проверяющие из полиции и КСП, там было лишь 146 овец. Также проверка показала, что большая часть гранта – порядка 4 млн рублей – израсходована не по целевому значению.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в МО МВД России “Кудымкарский”.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными