На выходных в Пермском крае будет тепло

0
593
Фото: Константин Седегов, "ПН"

В выходные дни погоду в Пермском крае будет определять гребень антициклона, который обеспечит сухую и тёплую для этого времени года погоду.

В то время как в большинстве регионов области осадков не предвидится, южные районы могут ощутить влияние циклона, что приведёт к небольшим дождям.

В субботу, 6 сентября, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит +10…+15 °С, а днём поднимется до +18…+23 °С. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 3-8 м/с.

В воскресенье, 7 сентября, синоптики прогнозируют малооблачную погоду без осадков. Ночью температура останется на уровне +10…+15 °С, а днём воздух прогреется до +17…+22 °С. Ветер сменит направление на северное и северо-западное, его скорость составит 1-6 м/с.

Подготовлено по материалам тг-канала «Метеоролог и я»