Владимир Яновский, "ПН".

Публичное мероприятие устраивает горожанин Василий Отинов, который отказался переезжать из аварийного жилья в новый дом, построенный в 12 микрорайоне.

Очередной митинг против руководства города и округа Василий Отинов намерен провести 2 февраля с 12:45 до 14:00 на площадке возле здания Культурно-делового центра в Кудымкаре. Администрация города проведение публичного мероприятия согласовала.

Василий Отинов живет в деревянном бараке, который был признан аварийным. По программе переселения граждан из ветхого жилья Василию Отинову мэрия предложила переехать в новый дом, построенный в 12 микрорайоне. Василий Отинов отказался, поскольку его не устроило новое жилье, которое ему предложили в горадминистрации.

Тогда чиновники обратились в суд с иском о принудительном выселении мужчины из аварийного дома и выкупе его жилья по оценочной стоимости 252 тысяч рублей. Суд требование мэрии удовлетворил. До 18 февраля 2018 года Василий Отинов должен освободить занимаемое им жилое помещение.

В конце декабря Василий Отинов уже выходил на митинг, но в это же время в этом же месте акцию “Годовщина ввода советских войск в Афганистане” проводила организация “Патриот”. Из-за громкой музыки, которую через колонки включили афганцы, Василий Отинов не смог провести свой протестный митинг.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными