В Гайнский район приедет Пётр Дранга

0
21419
Фото: tyumen.kassy.ru

Завтра, 19 июля, в Гайнском муниципальном округе пройдёт фестиваль «Симфония Пармы на Земле Перы», где выступит аккордеонист Пётр Дранга.

На официальном сайте артиста указано, что он будет выступать в Перми, однако на самом деле его выступление пройдёт на фестивале «Симфония Пармы на Земле Перы».

Эту информацию подтвердила глава Гайнского округа Елизавета Шалгинских: «Сегодня он приезжает в Кудымкар, останавливается там на ночь. Утром он уже направится к нам в Гайнский округ, где пройдёт репетиция, а в три часа у него запланировано выступление».

В программе фестиваля также запланированы мастер-классы по народным ремёслам, приключенческие квесты и конкурс богатырей.

Фестиваль начнётся в 10:30 с квеста «Тропою Севера» на урочище Пернаяг. Участники смогут набрать «живую» и «мёртвую» воду из природных источников, а также попробовать травяной чай, приготовленный на костре.

Подробная программа фестиваля здесь.