
12 июня в Кудымкаре на сцене парка имени Кривощёкова состоялся Летний кубок КВН на русском языке. Игра была посвящена сразу нескольким датам – Дню России, 100-летию Коми-Пермяцкого округа, 10-летию русского КВН в Кудымкаре и наступающему Дню молодёжи. Команда «Так и называется» из пермского Политеха стала победителем.
Участие в игре приняли пять команд: «Чё, не ждали?» из Кудымкара, «Так и называется» из Перми, а также три команды из Коми-Пермяцкого агротехнического техникума – «Колхоз имени материнского капитала», «Дети девяностых» и «Сборная общаги».
Коллективы сыграли два конкурса: «Приветствие» и «Разминка». Результаты игры:
- 1 место – «Так и называется» (ПНИПУ, Пермь)
- 2 место – «Дети девяностых» (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум)
- 3 место – «Сборная общаги» (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум)
- Кубок юмора – «Колхоз имени материнского капитала» (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум)
Победители специальных номинаций:
- Лучшая шутка – «Дети девяностых» (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум)
- Лучшая мужская роль – Дмитрий Обросов, команда «Так и называется» (ПНИПУ, Пермь)
- Лучшая женская роль – Сабрина Караваева, команда «Дети девяностых» (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум)
Следующая игра состоится лишь в октябре 2025 года. Это будет юбилейный 10-й кубок КВН столицы Коми-Пермяцкого округа на русском языке. Игра пройдет в Культурно-деловом центре Кудымкара.
Михаил Вотинов