penza-n.ru.

Нарушения в школах Кудымкарского района выявила прокуратура. Суд исковые требования надзорного ведомства поддержал.

Кудымкарская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования в Кудымкарском районе.

Проверка, уточняет исполняющий обязанности прокурора Павел Смирнов, не связана с ЧП, которое произошло в пермской школе №127 15 января, она проводилась еще в конце 2017 года.

Сотрудники прокуратуры выявили, что в общеобразовательных организациях, два из которых являются  учреждениями с круглосуточным пребыванием для детей с ограниченными возможностями здоровья, а одно – учреждением санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном  лечении, отсутствуют видеокамеры.

– Отсутствие видеонаблюдения в образовательной организации отрицательно сказывается на комплексной безопасности лиц, пребывающих в нем, поскольку не позволяет обеспечить постоянный контроль, предупреждение правонарушений, террористических актов и чрезвычайных ситуаций на территории образовательной организации, – говорит Павел Смирнов.

В течение 2018 года администрация Кудымкарского района должна выделить деньги на приобретение и установку видеокамер.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными