med-heal.ru

В настоящее время передатчики второго мультиплекса (дополнительные 10 каналов) запущены лишь в городах с населением более 50 тысяч человек.

1 января в Кудымкаре было отключено кабельное ТВ. Кудымкарцы активно начали переходить на цифровое. Пока в городе доступны лишь 10 каналов: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия Культура, Россия 24, Карусель, ОТР и ТВЦ.

Оборудование для запуска второго пакета  цифрового ТВ, в который входят Рент ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ 3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ, было смонтировано еще в 2014 году. Подключат же его только в начале 2019 года, сообщают в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа со ссылкой на филиал РТРС.

– Объекты в населенных пунктах с численностью населения менее 50 тыс. человек предполагается включить в 2019 году. Решение о вводе в эксплуатацию передатчика второго мультиплекса в каждом населенном пункте принимается непосредственно вещателями, то есть владельцами телеканалов, входящих в состав второго мультиплекса, и лишь исполняется филиалом РТРС, – объясняет PR-менеджер филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» Ольга Чудинова.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Это надо еще целый год ждать, когда в населенные пункты с населением менее 50 тыс человек подключат мультиплекс 2, хочется уже щас эти телеканалы смотреть, они намного интересней, увлекательней, те первые 10 каналов не о чем просто, там нечего смотреть кроме политики, можно по моему например запросу уже щас включить вещание второго мультиплекса?