
В ближайшие три дня в Пермском крае синоптики прогнозируют понижение температуры.
В пятницу, 7 февраля ожидается малооблачная погода со слабым ветром, в ночные и утренние часы с туманами и изморозью, на дорогах гололедица. Температура воздуха чуть выше нормы: ночью -16..-11°С, в Перми около -14°С, в низинах и горах -25..-20°С. Днём потеплеет до -6..-1°С, в Перми до -5°С, на севере и востоке до -11°С.
В субботу, 8 февраля будет натекать облачность, в северных районах даже выпадет небольшой снег. Ветер установится западного направления 3-8 м/с. Ночная температура воздуха окажется на уровне -18..-13°С, в Перми не ниже -14°С, на севере -12..-7°С. Дневной прогрев составит -8..-3°С, в Перми около -4°С.
В воскресенье, 9 февраля характер погоды существенно не поменяется, за исключением температуры воздуха, которая будет выше, чем накануне: ночью -10..-5°С, в Перми около -7°С, днём -5..0°С, в Перми около -2°С.
Подготовлено по материалам Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды