
На первенстве России среди юниоров по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском, сегодня, 1 февраля кудымкарский летающий лыжник завоевал серебряную награду.
Студент Коми-пермяцкого профпедколледжа занял вторую ступеньку пьедестала почёта – на втором месте оказался Максим Распопов. Первое место завоевал Максим Альчиков из Чайковского.
Юрий Мехоношин лишь четвёртый.
– Юрка после первой попытки был третьим, во второй не повезло с ветром, – посетовал тренер спортсменов Анатолий Женин.
– Очень рад своему выступлению, – прокомментировал нам свой результат по горячим следам серебряный призёр Максим Распопов. – Хорошо подготовился к этому старту. После официальной тренировки понял, что могу бороться за подиум. Спасибо тренеру за подготовку. Не расслабляемся, готовимся дальше.
Завтра летающим лыжникам предстоят командные соревнования, а 4 февраля – микст.
В первенстве в Чайковском участвуют 49 спортсменов из 10 регионов России.