gosrf.ru

Стены внутри здания оформили пермские художники. В одной из спален “спят” богатыри из мультфильма, в зале детей радовать будут волк и заяц из мультфильма “Ну, погоди!”.

В селе Архангельское 29 декабря состоится открытие нового детского сада. Образовательное учреждение рассчитано на 60 мест. Объект обошелся в 54 млн рублей. Построили его за год.

– Ответить на вопрос, чем же необычен этот детский сад, вот так по телефону нельзя. Вам надо просто там побывать! – говорит глава Юсьвинского района Михаил Евсин. – Таких детских садов в округе еще нет. Подрядчик вложил в стройку душу.

Снаружи детский сад и правда выглядит ярко. Двухэтажное здание выкрашено в оранжевый цвет. Площадки украшают такие же яркие фабричные веранды, горки и другое игровое уличное оборудование. Причем такого нет даже в Кудымкаре. Внутри здания стены оформляли художники из Перми, рассказывают в районной администрации. Строил объект предприниматель и депутат Земского собрания Андрей Быков.

В Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа сообщают, что до конца 2017 года в Парме откроют еще два объекта – дома культуры в селе Юксеево (Кочевский район) и в поселке Чужья (Юрлинский район).

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными