"Парма-Новости".

Награды вручили Елизавете Ефремовой, Татьяне Чечулиной, Демиду Фирсову и Павлу Петухову сегодня, 27 декабря. Медали они получил из рук начальника 14 отряда федеральной противопожарной службы Антона Федосеева за то, что спасли людей на пожаре.

Днем 11 июля в Кудымкаре загорелась квартира в трехэтажном кирпичном жилом доме по улице Данилова, 36 а. Трое детей — 13, 9 и 7 лет — смотрели телевизор. По предварительным данным, загорелся кабель телевизора. Дети пытались потушить огонь, но не смогли. Тогда они выбежали на балкон и стали звать помощь. Детей спасли соседи Татьяна Чечулина, Елизавета Ефремова и Геннадий Подшивалов. Правда, последний на церемонию награждения не пришел – заболел. Завтра, 28 декабря, начальник 14 отряда федеральной противопожарной службы Антон Федосеев пойдет к нему сам, чтобы наградить.

Другой пожар случился 24 апреля в Пешнигорте. В селе загорелось деревянное здание «Почты России». В помещении находились две женщины – начальница почтового отделения и ревизор. Когда они почувствовали запах дыма, выглянули на улицу и увидели, что крыльцо полыхает. Выйти из здания они не смогли, стали звать на помощь через окно. Местные 16-летние ребята Павел Петухов и Демид Фисров помогли работникам выбраться.

– Буду вас ждать на работу, – сказал Антон Федосеев подросткам, когда награждал их.