Стоимость контракта составляет 417 млн рублей. Подрядчика выберут 26 января. Выполнить работы он должен будет до 30 октября 2018 года.

Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» ищет подрядчика для ремонта девяти километров трассы Нытва – Кудымкар. Капитальный ремонт планируется на участке с 89-го по 98-й км в Кудымкарском районе.

На дороге уберут существующий асфальт и бордюры, выровняют основание и уложат новый асфальт. Кроме того, на трассе установят шумозащитные экраны возле населенных пунктов. Для пассажиров появятся новые автобусные остановки, а для водителей нарисуют новую разметку и поставят дорожные знаки и ограждения.

– Поскольку работы производятся по одной половине проезжей части, как и при любом ремонте будут действовать ограничения движения, в том числе ограничения скоростного режима и обгона, – цитирует портал 59.ru своего источника из управления федеральных автодорог «Прикамье».

Также во время ремонта может быть применена схема реверсивного движения со светофорным объектом или при помощи регулировщика. Схема организации дорожного движения на объекте на время ремонта будет разработана исходя из проекта организации производства работ.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными