gtrk-saratov.ru

41-летнего “террориста”, как его прозвали в Кудымкаре, подозревают в угрозах применения насилия в отношении представителей власти.

Поздно вечером 20 ноября в кудымкарскую полицию позвонил мужчина и сказал, что вооружен. Стражи порядка задержали звонившего на улице Центральная. У него в руке был предмет, похожий на пистолет. Этот предмет мужчина направил в сторону полицейских и сказал, что выстрелит либо в них, либо в себя.

– После того, как на место прибыл наряд подкрепления, мужчина также продолжил высказывать угрозы применения оружия, в том числе и в отношении себя самого. После проведенных переговоров мужчина был задержан, – сообщают в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Задержанным оказался неоднократно судимый уроженец Косинского района, который сейчас живет в Кирове. В Кудымкар он приехал в гости к своему знакомому. Несколько дней они распивали спиртные напитки.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными