Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 23 декабря Парма проводила первый домашний матч Первенства Пермского края по хоккею в этом сезоне. Наши хоккеисты уступили в упорной борьбе со счетом 4:5.

Начало выглядело обнадеживающим – после очередной атаки после рикошета от защитника, при активном содействии нападения шайба затрепыхалась в сетке ворот гостей. Гол записали на счет Артёма Габова. Но радость была недолгой. Вскоре защита Пармы “привезла” себе атаку, в которой вратарь Пармы Илья Котов не выручил. Гости счет сравняли.

Парма не подумала грустить и кинулась в атаку. По воротам опасно били Андрей Ершов, Макс Климов, Дмитрий Старков, но защита и вратарь с трудом, но отводили угрозы от своего “пятачка”. Очередная атака на ворота Зари закончилась тем, что голкипер, отбив все, что можно, лежал на льду, и сквозь слезы на глазах наблюдал, как новичок Пармы Михаил Рожков расстреливает в упор пустые ворота. Но и этот гол не переломил ход событий. Опять защита Пармы “зевнула”, и нападающий гостей, выйдя один на один к воротам, хладнокровно расправился со голкипером Пармы.

В последний раз Парма вышла вперед благодаря голу Сергея Пакшинцева. У гостей не выдержали нервы, и они устроили маленький боксерский поединок. Судья хладнокровно удалил на скамейку штрафников троих игроков,  в том числе двух хоккеистов Зари. Вскоре Пакшинцев щелчком реализовал численное преимущество Пармы. Ну а потом голы посыпались в ворота Пармы, и лишь в самом конце третьего периода защитник Николай Радостев мощным щелчком от синей линии под перекладину сократил разрыв в счете. Не помогло и большинство. За минуту до конца игры Парма поменяла вратаря на шестого полевого игрока, но так и не смогла сравнять счет.

Парма Кудымкар – Заря Кунгур 4:5 (2:2, 1:0, 1:3)