Исковое заявление Антонида Фирсова подала в Кудымкарский городской суд.

Заявление Антониды Фирсовой рассматривает федеральный судья Татьяна Варзина. Горожанка требует взыскать с МО МВД России “Кудымкарский” и МВД России компенсацию морального вреда.

В 2008 году в Кудымкарском районе погиб сын Антониды Фирсовой. Он вместе с другом отправился на рыбалку и, по-видимому, не сориентировавшись в темноте рухнул на машине в реку. Молодой человек и его приятель погибли. Спустя восемь лет его мать узнала от Николая Старцева, который оказался на месте происшествия одним из первых, что милиционеры вместе с трупами достали из автомобиля барсетку с деньгами. Антонида Фирсова говорит, что ее сын вышел в отпуск перед тем, как уехать на рыбалку, и возможно у него с собой и были отпускные. Она обратилась в правоохранительные органы. В итоге Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Правда, в итоге Николай Старцев стал вести себя странно и начал отказываться от своих слов, утверждая, что над Антонидой Фирсовой он пошутил. Впоследствии дело по последственности СК передал в МО МВД России “Кудымкарский”.

– И что? Дело прекратили. Я считаю, что его толком и не расследовали. Они (имеет в виду полицейских – прим. авт.) говорят, что деньги мог украсть, кто угодно, что якобы там было много людей. Хорошо. Тогда вопрос, как можно при семерых милиционерах, которые выехали на место происшествия, украсть деньги? А? Вот поэтому я и пошла в суд, – объясняет мать погибшего.

Следующее заседание по иску Антониды Фирсовой пройдет в горсуде уже после новогодних праздников.

Редакция “ПН” будет следить за развитием событий.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными