предоставлено Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа.

Из бюджетов всех уровней на выплаты было выделено 35,5 млн рублей, сообщают в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа.

– Кудымкарский район – одна из наиболее развитых сельских территорий Пермского края. В этом году он вошел в пятерку районов, отличившихся во время уборки урожая, – говорит глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков. – Подобные территории находятся во внимании профильных министерств на уровне федерации и края. Они выделяют средства, за счет которых субсидируется покупка техники, реконструируются фермы, тянутся газовые ветки и решаются жилищные вопросы селян.

В 2017 году жители Кудымкарского района получили выплаты размером от 500 тысяч до 1,5 млн рублей. В основном, это жители Степановского, Егвинского и Белоевского сельских поселений, в которых сельское хозяйство развивается наиболее интенсивно.

Приоритет отдавался молодым семьям и специалистам, которые имеют диплом в сфере сельского хозяйства, объясняют в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа. Таковых в 2017 году было 19 человек. Причем средства выдавались исходя из состава семьи: чем больше семья, тем больше сумма.

В 2015 году в Кудымкарском районе подобные субсидии получили 22 семьи, в 2016 году – 35 семей. Всего за срок действия программы «Улучшение жилищных условий на селе», начиная с 2007 года, районный отдел содействия развитию сельского хозяйства распределил селянам 135 субсидий.

В 2018 году улучшить свои жилищные условия, согласно плану, смогут не менее 25 человек.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными