Только в 2017 году было совершено 28 квартирных краж, что на 7,7% больше, чем в 2016 году, сообщают в МО МВД России «Кудымкарский».   

В Кудымкаре и Кудымкарском районе возросло количество квартирных краж.

Буквально 17 декабря в полицию обратился житель деревни Степанова, в дом которого проник вор и утащил одежду, телефон и музыкальный центр. Чтобы совершить кражу, он разбил окно. Есть подозреваемый – 42-летний ранее судимый горожанин. Возбуждено уголовное дело.

В первых числах декабря квартирная кража была совершена в Кудымкаре. Вор путем отжима замка двери проник в дом и похитил порядка трех тысяч рублей, рассказывает специалист по работе со СМИ МО МВД России «Кудымкарский» Елена Гилева. Причем «на дело» преступник пошел днем. В совершении кражи подозревается 38-летний кудымкарец. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские просят горожан и жителей Кудымкарского района принять меры предосторожности: установить надежные двери, окна, замки, охранные сигнализации, камеры видеонаблюдения.

– Всегда выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок, – добавляет Елена Гилева. – Не оставляйте ключи от квартиры под ковриком, на электрощите, в почтовом ящике или других условных местах.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными