Фото: архив ПН

Администрация Косинского района расторгает с подрядчиком договор через суд. “Подрядчик уже много времени не появлялся на объекте!” – объясняет глава Евгений Анфалов.

В селе Коса может появиться долгострой. Детский сад, который начали строить в 2013 году, “завис”. Здание, по словам главы Косинского района Евгения Анфалова, готово на 95%, но подрядчик уже длительное время не появляется на объекте. Чиновники обратились в суд с исковым заявлением – требуют расторгнуть контракт.

Строило детский сад в селе Коса ЗАО “Городской контур” из города Перми. В 2013 году эта компания выиграла аукцион, снизив начальную цену контракта с 72 до 71 млн рублей. Детский сад рассчитан на 75 мест. Сдать объект подрядчик должен был до 15 октября 2018 года.

Дозвониться до руководства ЗАО “Городской контур” не удалось. “Абонент по техническим причинам не доступен”, – говорят по номеру телефона, который указан в справочнике.

На вопрос, не отразится ли обращение в суд на сроках сдачи объекта, Евгений Анфалов отвечает:

– Все зависит от процедуры. Если мы сейчас расторгнем договор, то нам придется вновь объявлять конкурсные процедуры по поиску подрядчика, который завершит работы. Поэтому не знаю, как скажется. В принципе до 15 октября 2018 года должны успеть. Там осталось освоить всего 5 млн рублей.

Редакция “ПН” будет следить за развитием событий. 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными