Оба инцидента произошли в конце ноября. Возбуждены уголовные дела.

В Кочевском районе в последних числах ноября участковый местного отдела полиции выехал по вызову на место правонарушения.

– Правонарушитель в присутствии других лиц начал оскорблять сотрудника полиции, – рассказывает руководитель Гайнского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Пермскому краю Михаил Дронов.

На мужчину возбудили уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ему грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные или исправительные работы.

Другой случай произошел в Косинском районе. Сотрудники полиции остановили на улице компанию молодых пьяных людей. На мужчин стражи порядка стали составлять протокол. Один из парней набросился на полицейского с кулаками. купить кулер для воды в Украине

Гайнский МСО СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Драчуну грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо принудительные работы, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лети.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными