"ПН".

«Подсветиться» автовладельцам придется, выходя из салона в случае ДТП или вынужденной остановки вне населенного пункта.

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в Правилах дорожного движения, согласно которому водители обязаны надевать светоотражающие куртку или жилет в случае вынужденной остановки вне населенных пунктов в темное время суток.

В документе говорится, что он вступает в силу через 90 дней после его опубликования.

Также в пояснительной записке к документу приводится статистика аварий, связанных с наездом на неосвещенных пешеходов и водителей. Так, за последние полгода в темное время суток было зарегистрировано более 7,5 тысяч наездов на пешеходов и 66 наездов на водителей. Причем последняя цифра выросла на 4,8 % по сравнению с 2016 годом. boards.lt irklentės https://boards.lt/lt/300-irklentes

Все пешеходы, вышедшие на прогулку в темное время суток, должны иметь на одежде светоотражающие элементы. Такая поправка в ПДД вступила в силу еще в 2015 году. Штраф за нарушение составляет 500 рублей.

Елена Истомина
Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными