Артем Никитин, "ПН".

Протестный митинг кудымкарский правозащитник планировал провести 19 декабря. Получив решение об отказе в согласовании, горожанин подал в мэрию новое уведомление. Теперь митинг он намерен провести 22 декабря на площадке перед КДЦ.

На митинг Василий Отинов решил выйти в связи с утратой доверия главе города Ивану Мехоношину и главе Коми-Пермяцкого округа Виктора Рычкова.

Поводом послужило переселение Василия Отинова и его мамы Марии Немшевич из аварийного дома по улице Горького, 43 в один из новых домов для переселенцев в 12 микрорайоне.

Василий Отинов говорит, что устал от отписок, беспредела и нарушения конституционных прав и свобод человека.

Провести митинг горожанин хотел 19 декабря в районе памятника Кудым-Ошу. Но, как следует из пресс-релиза, городской администрации мэрия отказала в согласовании публичного мероприятия.

– Согласно сведениям налогового органа, некоммерческая общественная организация «Пермский региональный правозащитный центр» «Фемида» (от нее Василий Отинов подал уведомление – прим. авт.) в защиту политических, экономических, гражданских трудовых прав, трудящихся граждан России, а также выходцев из стран СНГ» прекратила свою деятельность 04.09.2017 года, – сообщается в бумаге.

Согласно закону, организация, которая прекратила свою деятельность, не может проводить митинги. prostitutka.kharkov.ua

11 декабря Василий Отинов подал новое уведомление. На этот раз он заявил о проведении митинга 22 декабря на площадке возле КДЦ. Митинг пройдет с 12:45 до 14:00. Администрация проведение публичного мероприятия на этот раз согласовала.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными