abcbilet.ru

Подростки впервые полетят на самолете и увидят Москву. Такой подарок, по словам директора Центра помощи детям Валентины Давыдовой, ребята заслужили хорошей учебой и активным участием в мероприятиях.

25 декабря из Пермского края на Кремлевскую елку в Москву отправятся 10 детей, оставшихся без попечения родителей. Двое ребят – воспитанники Пешнигортского детского дома.

В столицу на елку школьников пригласило Министерство образования и науки РФ. В Москве детей ожидают новогоднее представление, экскурсии и подарки. Они пробудут в гостях три дня.

Валентина Давыдова рассказывает, что 13-летняя девочка из Пешнигортского детдома, которая побывает нынче на Кремлевской елке, в этом году заняла первое место в конкурсе «На берегах Волги семьей единою живем» Приволжского федерального округа. 11-летний мальчик, который составит ей компанию, хорошо учится.

В прошлом году из Кудымкарского центра помощи детям никто не выезжал на Кремлевскую елку.

Автор: Валентина Коньшина.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными