
В ходе специальной военной операции погиб 60-летний житель Юсьвинского района Николай Валерьевич Быков, сообщает администрация Юсьвинского МО.
Николай Быков родился 28 февраля 1964 года в деревне Ситково Юсьвинского района. После окончания Бажинской средней школы в 1979 году получил профессию тракториста в Профессиональном училище 5.
Осенью прошлого года Николай Быков подписал контракт с Минобороны РФ и отправился на фронт. Служил в должности рядового. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ награждён орденом Мужества (посмертно).
Церемония прощания с Николаем Быковым состоится завтра, 15 июля, в Юсьвинском культурно-досуговом центре по адресу: ул. Красноармейская, д.21а в 11 часов. Траурный митинг пройдёт в 12 часов.
Ранее мы писали, что в Коми округе подтверждена гибель 150 военнослужащих в ходе проведения СВО в Украине. С тех пор стало известно о гибели ещё двоих. Это Василий Боталов из Юсьвинского района и Олег Созонов из Гайн.