Четверть курортных романов заканчивается свадьбой

0
471
Фото: архив ПН

Такие выводы сделали аналитики сервиса бронирования отелей МТС Travel, проведя опрос среди тысячи совершеннолетних россиян. Итоги опроса опубликовали Известия.

Романтические отношения в путешествиях заводили 50% россиян, 40% из которых сохранили близость. Более того, 25% от этого числа закончили курортный роман свадьбой. Как подчеркнули эксперты, мужчины, которые приняли участие в опросе, заводили отношения на отдыхе чаще по сравнению с женщинами: 59% против 47% соответственно. Как правило, 95% респондентов относятся к проявлению близости в отпуске положительно или нейтрально.

Также благодаря результатам опроса аналитики выяснили, что две трети респондентов начинали отношения во время отдыха на морском или речном курорте, еще 20% — во время активного отдыха, в то время как у 18% роман также начинался во время круиза, еще у 17% — в ходе экскурсионного путешествия. При этом 15% начинали отношения во время оздоровительного отдыха. Всего 90% курортных романов, заявили участники опроса, развивались в России.

Среди самых популярных у респондентов мест для знакомств со своими партнерами были названы пляж (42%), экскурсии и отель (по 27%), а также ресторан, кафе или бар (23%). Наименее популярными для романтических отношений, по мнению участников опроса, стали ночные клубы и дейтинг-приложения на отдыхе.

Более половины опрошенных россиян ― 60% ― начинали отношения в путешествиях, когда им было от 20 до 30 лет, в то время как порядка 25% заводили отношения в путешествии в возрасте от 30 до 40 лет, а около 20% — до 20 лет. Еще у 8% респондентов курортные романы были в возрасте старше 45 лет.

Яна Яновская