На следующей неделе в нескольких районах Коми округа будет приостановлено телевещание

0
805
Фото с сайта novouralsk.su

6 июня в нескольких районах Коми округа, в связи с профилактическими работами на мачте радиотелевизионной передающей станции в Кудымкаре, будет приостановлено телевещание.

С девяти утра до шести вечера будет приостановлена трансляция цифровых пакетов РТРС-1, РТРС-2 и радиопрограммы Радио России.

Отключение телерадиовещания коснётся Кудымкарского МО, а также части территорий Кочёвского, Юрлинского и Юсьвинского районов.

Специалисты проведут проверку антенно-мачтовых сооружений, антенно-фидерных устройств, электросилового и прочего оборудования. Также они выполнят необходимые измерения и настройку качественных показателей приёмного спутникового и передающего оборудования.

Во время профилактики на экранах телевизоров появится надпись об отсутствии сигнала. Настройки менять будет не нужно, после завершения работ телеканалы и радио будут доступны в обычном режиме.