За экологические нарушения работа ООО «Урал Сервис» была приостановлена на 30 дней.
Предприятие сжигало отходы лесопиления на арендованном земельном участке открытым способом, без использования для этих целей специальных установок. Такой способ утилизации является общественно опасным и может привести к трагическим последствиям.
Дело было передано в суд.
Суд признал предприятие виновным по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», и постановил на 30 суток приостановить его деятельность.
На предприятии было отключено электричество, произведено опечатывание щитков и оборудования. Директор ООО «Урал Сервис» предупреждён об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда. На протяжении всего срока административного наказания будут проводить проверки на предмет незаконного возобновления деятельности.
Подготовлено по данным пресс-службы ГУФССП России по Пермскому краю