архив "ПН".

В Кудымкарский городской суд с исковым заявлением обратилась жительница Юсьвинского района. Она просит взыскать с чиновника материальный и моральный ущерб. По ее словам, в 2015 году Андрей Логвиненко сбил ее на машине.

Иск к Андрею Логвиненко, который сегодня занимает пост начальника отдела капитального строительства горадминистрации, подала жительница Юсьвинского района.

Вечером 13 октября 2015 года, как следует из бумаги, Андрей Логвиненко наехал на нее. В результате она получила тяжкий вред здоровью. Уголовное дело на чиновника, который в то время работал заместителем главы горадминистрации, не возбудили. Пострадавшая решила обратиться в суд. Она требует взыскать с Андрея Логвиненко 200 тысяч рублей.

Первое заседание по делу, сообщает пресс-секретарь Кудымкарского городского суда Екатерина Карпецкая, назначено на 5 декабря. Дело будет рассматриваться в юсьвинском представительстве горсуда.

Это не первое ДТП с участием Андрея Логвиненко. В ноябре 2016 года он совершил аварию и в Кудымкаре. Вечером, выезжая из города, он столкнулся с «ВАЗ-21214». У чиновника наблюдались признаки алкогольного опьянения. В день ДТП Андрей Логвиненко отмечал свой юбилей. Впоследствии суд лишил мужчину водительских прав и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

Редакция «ПН» будет следить за развитием событий.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными